'

Олимпиада, день 14-й: главные события и результаты

"Вести" рассказывают об олимпийских соревнованиях с участием израильских спортсменов, а также о наиболее значительных событиях Игр-2020

Вести|
6 Еще фото
ניקול זליקמן
Николь Зеликман
(Фото: Орен Ахарони)
На Олимпиаде в Токио - 14-й день. В пятницу, 6 августа, разыгрывается 23 комплекта наград, в том числе семь - у легкоатлетов.
Для израильтян этот день начался под знаком художественной гимнастики. Линой Ашрам заставила поволноваться болельщиков, уронив снаряд в первом упражнении. Однако потом она собралась и закончила квалификацию в личном многоборье на 3 месте.
Историческим стал тот факт, что в финале многоборья Израиль будут представлять сразу две гимнастки: Линой Ашрам и Николь Зеликман, занявшая в квалификации седьмое место. Подробнее об этих драматических соревнованиях - здесь.
Основные события развернутся в ближайшие часы на легкоатлетическом стадионе. "Вести" следят за соревнованиями с участием израильских спортсменов, а также за главными событиями Олимпиады.
(Текст обновляется в режиме реального времени сразу по завершении соревнований, для получения обновлений нажимайте F5.)
►18:00. Канадки победили по пенальти Швецию и стали олимпийскими чемпионками
Футбол. Женская сборная Канады по футболу в серии пенальти обыграла команду Швеции и завоевала золото Олимпиады. Основное время встречи закончилось со счетом 1:1, в серии пенальти, точнее были канадки - 3:2. При этом соперницы произвели по 6 ударов с точки.
Бронзу завоевали американки, победившие в матче за третье место команду Астралии.
►16:50. Мужскую эстафету 4х100 м выиграла команда Италии
Легкая атлетика. Сборная Италии выиграла эстафету в беге 4х100 м среди мужчин, показав 37,50 секунды. Лишь на последних метрах они сумели опередить британцев, финишировавших вторыми - 37,51. Канадцы заняли третье место - 37,70 секунды. Подробности: Олимпиада, день 14-й: главные события и результаты
►16:31. Женскую эстафету 4х100 м выиграла команда Ямайки
Легкая атлетика. Команда Ямайки выиграла женскую эстафету 4х100 м, показав 41,02 сек. Вторыми были американки - 41,45, третьими - британки (41,45).
►16:12. В метании копья победила китаянка
Легкая атлетика. Серебряный призер чемпионата мира Лю Шиин победила в соревнованиях по метанию копья, послав снаряд на 66,34 м. Серебряную медаль завоевала Мария Андрейчик из Польши (64,61), бронзовую - Кэлси-Ли Барбер из Австралии (64,56).
►16:10. Первое в истории золото в скалолазании завоевала Гарнбрет из Словении
Скалолазание. Янья Гарнбрет из Словении стала первой в истории победительницей Олимпиады в многоборье. Она набрала 5 баллов по итогам трех дисциплин - скорость, боулдеринг, трудность. На втором Михо Нонака из Японии, на третьем Акиё Ногути.
►16:09. Кипьегон выиграла бег на 1500 м и стала двукратной олимпийской чемпионкой
Легкая атлетика. Фаит Кипьегон из Кении выиграла бег на 1500 м. На этой же дистанции она побеждала на Олимпиаде-2016.
6 Еще фото
 פיית' קיפיגון
Фаит Кипьегон
(Фото: AP)
Второе место заняла Лора Мьюр (3:54,50) из Великобритании, третье - действующая чемпионка мира Сифан Хасан (3:55,86) из Нидерландов.
►16:00. В финале женского баскетбола сыграют США и Япония, волейбола - США и Бразилия
Баскетбол, женщины. США и Япония встретятся в финале. Американки в полуфинале победили сборную Сербии - 79:59, а японки - сборную Франции (87:71). Финал состоится 8 августа, матч за третье место - 7 августа.
В мужском финале 7 августа встретятся команды США и Франции.
Волейбол. Определились также финалистки в женском волейболе - США и Бразилия. В полуфинале американки обыграли сборную Сербии со счетом 3-0 (25:19, 25:15, 25:23). Команда Бразилии победила волейболисток из Южной Кореи 3-0 (25:16, 25:16, 25:16).
Финал и игра за третье место состоятся 8 августа.
►15:42. Бег на 400 метров выиграла Миллер-Уйбо
Легкая атлетика. Шона Миллер-Уйбо (Багамские острова) победила в беге на 400 м, показав 48,36 секунды. Серебро у Мэрилейди Паулино из Доминиканской республики (49,20), бронза - у американки Эллисон Феликс (49,46).
►15:20. В беге на 5000 м победил Чнптегеи из Уганды
Легкая атлетика. 24-летний Джошуа Чептегеи выиграл бег на 5000 м, показав 12:58,15 мин. Ранее он получил серебро на дистанции 10.000 м. Серебро у Мухаммеда Ахмеда из Канады (12:58,61), бронза - у Пола Челимо (12:59,05). Россияне в данной дисциплине участия не принимали.
6 Еще фото
הסיום הדרמטי ב-5,000 מטרים
Финиш забега на 5000 м
(Фото: AFP)
►14:47. Американец Стивесон победил среди тяжеловесов в вольной борьбе
Вольная борьба. Гейбл Стивесон (США) победил в финальной схватке Гено Петриашвили из Грузии и стал победителем в весовой категории до 125 кг.
►14:22. Команду Израиля сняли с соревнований из-за падения всадника
Конный спорт. Конкур. Командное первенство. Команда Израиля была снята с соревнований после того, как Тедди Флок упал со своего Амстердама.
6 Еще фото
ההתרסקות של טדי ולוק
Падение Тедди Флок
(Фото: AP)
Произошло это во втором круге соревнований, однако и первый складывался для израильтян неудачно. Альберто Михан, выступающий на Коза-Ностре, получил 12 штрафных баллов. До этого Эшли Бонд сообщила, что ее мерин вестфальской породы Донателло получил травму.
►14:18. Результаты финалов в легкой атлетике, боксе, велотреке, борьбе
Вольная борьба, до 74 кг. 1. Заурбек Сидаков (Россия), 2. Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь); 3. Кайл Дейк (США) и Бекзод Абдурахмонов (Узбекистан).
Бокс, до 91 кг, мужчины. 1. Хулио ла Крус (Куба); 2. Муслим Гаджимагомедов (Россия).
Велотрек, мэдисон, женщины. 1. Великобритания; 2. Дания; 3. Россия.
Легкая атлетика, спортивная ходьба, 50 км, мужчины. 1. Давид Томала (Польша) - 3:50,08; 2. Джонатан Гилберт (Германия) - 3:59,44; 3. Эван Данфи (Канада) - 3:50,59.
Легкая атлетика, спортивная ходьба, 20 км, женщины. 1. Антонелла Пальмизано (Италия) - 1:29,12; 2. Сандра Лорена Аренас (Колумбия) - 1:29,37; 3. Лю Хун (Китай) - 1:29,57
►13:22. В пляжном волейболе у женщин победили американки
Пляжный волейбол. Американки Эйприл Росс и Аликс Клайнмен победили в финале Мариафе Артачо и Талику Клэнси (Австралия) и завоевали золото. Счет встречи - 21:15, 21:16. Третьими стали Анук Верже-Депре и Джоана Хайндрих (Швейцария).
►13:00. Определились победители в женском хоккее на траве
Хоккей на траве, женщины. В финальном матче Нидерланды победили Аргентину – 3:1. В матче за третье место Великобритания была сильнее Индии – 4:3.
►Расписание соревнований с участием израильских спортсменов на 6 августа
04:20 - художественная гимнастика, личное первенство. Линой Ашрам и Николь Зеликман выполнят два упражнения в квалификации - сначала с обручем, затем с мячом. Затем, в 08:50, будут выполнены еще два упражнения - с булавами и лентой.
6 Еще фото
לינוי אשרם
לינוי אשרם
Линой Ашрам
6 Еще фото
(Фото: Оз Муалем)
По жеребьевке, Николь исполнит первое упражнение 11-й, а Линой - 18-й.
Десять гимнасток (из 26), получивших наивысшие баллы в квалификации, пройдут в финал, который состоится в субботу, 7 августа, в 9:20.
Это первый раз, когда Израиль представлен в личном многоборье на Олимпиаде двумя участницами. Первой в финал Олимпиады попала Нета Ривкин: в 2012 году в Лондоне она была седьмой в многоборье.
13:00. Конный спорт. Конкур. Командное первенство. Команда Израиля попытается попасть в десятку, чтобы выйти в финал. Состав пока окончательно не назван. Всего стартуют 19 команд, израильтяне выступают четвертыми.
►6 августа, пятница, 14-й день – все финалы
  • 23:30. Лёгкая атлетика. Мужчины. Ходьба 50 км.
  • 05:00. Пляжный волейбол. Женщины. Финал.
  • 05:00. Футбол. Женщины. Финал.
  • 08:00. Бокс. Мужчины. До 91 кг. Финал.
  • 10:30. Лёгкая атлетика. Женщины. Ходьба 20 км.
  • 11:15. Велоспорт. Трек. Женщины. Мэдисон. Финал.
  • 11:30. Скалолазание. Женщины. Финал.
  • 12:00. Велоспорт. Трек. Мужчины. Спринт. Финал.
  • 13:00. Современное пятиборье. Женщины. Бег + стрельба.
  • 13:00. Хоккей на траве. Женщины. Финал.
  • 13:15. Карате. Мужчины. Ката. Финал.
  • 13:30. Настольный теннис. Мужчины. Командный разряд. Финал.
  • 13:35. Вольная борьба. Мужчины. До 74 кг. Финал.
  • 13:50. Лёгкая атлетика. Мужчины. 5000 м. Финал.
  • 13:50. Лёгкая атлетика. Женщины. 400 м. Финал.
  • 13:50. Лёгкая атлетика. Женщины. 1500 м. Финал.
  • 13:50. Лёгкая атлетика. Женщины. Метание копья. Финал.
  • 13:50. Лёгкая атлетика. Женщины. Эстафета 4x100 м. Финал.
  • 13:50. Лёгкая атлетика. Мужчины. Эстафета 4x100 м. Финал.
  • 14:00. Карате. Женщины. Кумитэ. До 61 кг. Финал.
  • 14:15. Вольная борьба. Мужчины. До 125 кг. Финал.
  • 14:15. Карате. Мужчины. Кумитэ. До 75 кг. Финал.
  • 15:15. Вольная борьба. Женщины. До 53 кг. Финал.
■ Результаты и события 13-го дня соревнований - здесь ■ Результаты и события 12-го дня соревнований - здесь ■ Результаты и события 11-го дня соревнований - здесь ■ Результаты и события 10-го дня соревнований - здесь ■ Результаты и события 9-го дня соревнований - здесь ■ Результаты и события 8-го дня соревнований - здесь ■ Результаты и события 7-го дня соревнований - здесь ■ Результаты и события 6-го дня соревнований - здесь ■ Результаты и события 5-го дня соревнований - здесь ■ Результаты и события 4-го дня соревнований - здесь ■ Результаты и события 3-го дня соревнований - здесь