Победа израильской гимнастки Линой Ашрам: 3 медали на Кубке мира в Софии

Два "золота" и одна "бронза" в финале многоборья - новое достижение спортсменки

לינוי אשרם
לינוי אשרם
Линой Ашрам с мячом
(Фото: Орен Аарони)
Израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала три медали в финале Кубке мира по художественной гимнастике в Софии. В воскресенье, 28 марта, она была объявлена победительницей в категории "упражнения с мячом" получив 26,5 балла и золотую медаль.
В категории "упражнения с обручем" Ашрам заняла третье место, получив 26,1 балла.
Как сообщали "Вести", 27 марта Ашрам, абсолютная чемпионка Европы, завоевала на соревнованиях в Софии золотую медаль в категории "упражнения с булавами и лентой". Об этом стало известно перед наступлением праздника Песах.
3 Еще фото
אשרם בתרגיל האלות
Линой Ашрам с булавами
(Фото: AP)
21-летняя Ашрам показала упражнения с булавами и лентой, получив 25,750 и 21,350 балла соответственно.
Днем ранее она выполнила упражнения с обручем и мячом и получила за них 25,8 и 25,550 балла, соответственно.
Другая израильтянка Ади Кац оказалась на 12 месте с 85,650 балла.
В соревнованиях приняли участие 70 конкурсанток из 33 стран мира.
3 Еще фото
אשרם והצוות שלה
Линой Ашрам с тренерами
(Фото предоставлено Федерацией художественной гимнастики Израиля)
Напомним, что в 2020 году Ашрам стала абсолютной чемпионкой Европы по художественной гимнастике.
Некоторое время назад Линой Ашрам рассказала, зачем выучила русский язык.