Швеция, Испания и Италия победили в первых матчах отбора на ЧЕ-2020

Израильтяне проведут матч второго тура против Австрии

Испания против Норвегии. Фото: AFP

Сборные команды Швеции, Испании и Италии успешно стартовали в квалификации Чемпионата Европы -2020, одержав домашние победы над своими соперниками.

Четвертьфиналисты Чемпионата мира - 2018 шведы, которые принимали команду Румынии, забили два мяча еще в первой половине игры. Отличились Куайсон и Классон. Во втором тайме отквитал один гол Кесеру. В итоге 2:1 в пользу Швеции, которая набирает три очка и с хорошим настроением начинает отборочную кампанию ЧЕ-2020.

Порадовали своих болельщиков и испанцы. Правда, победа над Норвегией в родных стенах им далась нелегко. Счет в этом матче был открыт уже на 16-й минуте благодаря точным действиям Родриго, выведшего хозяев вперед.

Развязка же наступила в середине второго тайма. Сначала Джошуа Кинг с пенальти сравнял счет, а спустя шесть минут Серхио Рамос также с точки установил окончательный счет в матче - 2:1 - победа "красной фурии".

Неудачники отбора на чемпионат мира, итальянцы на своей арене одержали уверенную победу над финнами. Николо Барелла поразил ворота гостей уже на 7-й минуте, а в середине второй половины встречи Мойзе Кин забил второй гол. Итальянцы побеждают со счетом 2:0.

Израильтяне проведут домашний матч второго тура квалификации против Австрии 24 марта, в 19:00. Начали отбор на Евро подопечные Херцога ничьей со словенцами (1:1).