Израиль начинает отбор на ЧЕ-2020 ничьей со Словенией

После 1-го тура “сине-белые” на 3-м месте группы G

Израиль - Словения. Фото: Орен Ахарони

Национальная сборная Израиля сыграла с командой Словении в 1-м туре группового этапа квалификации чемпионата Европы 2020. Домашний поединок завершился со счетом 1:1.

Обзор матча - иврит

Встреча проходила на хайфском “Сами Офер”. Первая половина матча прошла в атаках гостей и лишь самоотверженная игра Ариэля Харуша в воротах не позволила словакам открыть счёт.

Однако вскоре после перерыва несогласованные действия защитника и голкипера израильский команды все-таки привели к голу. Мяч забил Андраж Шпорар.

После пропущенного гола “сине-белые” смогли перехватить инициативу, и через семь минут Эран Захави сравнял счёт после подачи углового.

В середине второго тайма Израиль мог выйти вперёд, но один из лучших киперов планеты Ян Облак вытащил мяч из под перекладины.

Cловения. Фото: Орен Ахарони

Создавали острые моменты в концовке поединка и словенцы. Но до финального свистка счёт на табло так и не изменился. Результативная ничья стала справедливым итогом для команды Андреаса Герцога.

Израильтяне занимают третье места в своей группе G. Лидерами после первых матчей стали македонцы, которые обыграли дома Латвию со счетом 3:1. На второй позиции разместились поляки, с минимальным счётом 1:0 переигравшие австрийцев.