Саги Муки. Фото: Орен Ахарони

Израиль завоевал три медали на Гран-при по дзюдо в Париже

Первый в сезоне Гран-при прошел в Тель-Авиве

Саги Муки (слева) на пьедестале

Национальная сборная по дзюдо завоевала одну серебряную и две бронзовые медали на Гран-при в Париже.

Чемпион Европы Саги Муки был лучшим в весовой категории до 81 кг. На пути к финалу израильтянин победил представителя Франции Джонатана Алардона, молдавского дзюдоиста Лорина Готоноагу, грека Алексиоса Нтанацидиса, бельгийца Матиаса Кассе, Руслана Мусаева из Казахстана.

В главном поединке турнира Муки уступил представителю Германии Доминику Ресселю.

В первый день парижских соревнований бронзу Израилю принес Барух Шмаилов, который выступал среди спортсменов с весом до 66 кг. Медаль такого же достоинства завоевал Петр Пальчик в весовой категории до 100 кг.

Напомним, в конце января израильские дзюдоисты выиграли общекомандный зачет на домашнем Гран-при в Тель-Авиве, завоевав 4 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую медаль.

Турнир такого высокого уровня по дзюдо в стране проводился впервые. Всего в Израиль приехали 407 спортсменов из 54 стран мира.