В Тель-Авиве стартовал турнир Большого шлема по дзюдо

Израильские спортсмены уверенно стартовали, одержав первые победы

1 Еще фото
ברוך שמאילוב חוגג
Барух Шмаилов
(Фото: Одер Карни, пресс-служба федерации)
В Тель-Авиве в четверг, 16 февраля, стартовал турнир Большого шлема по дзюдо - Tel Aviv Grand Slam 2023. Соревнования проходят в Shlomo Group Hall.
Всего для участия в соревнованиях прибыли 368 спортсменов из 53 государств. Призовой фонд турнира Большого шлема составляет 154.000 долларов. За 1-е место положено 5000 долларов (участник - 4000, тренер - 1000), за 2-е место - 3000 долларов (2400 и 600), за 3-е место - 1500 долларов (1200 и 300).
Все события турнира освещаются на специальном сайте соревнований. В частности, сообщается, что свои стартовые поединки в категории до 66 кг выиграли Барух Шмаилов и Таль Фликер. Также победы одержали Лиор Рафаилов и Ариэль Шульман (до 60 кг), Орон Гинер и Йонатан Эльбаз (до 73 кг).
Уверенно стартовали и израильтянки: победы в стартовых поединках одержали Тамар Малька (до 48 кг), Раз Кафри и Гефен Примо (до 52 кг), Тимна Леви-Нельсон, Эмма Саад и Роми Дрори (до 57 кг).