Евро-2024: Испания победила Францию и вышла в финал

Сегодня определится соперник испанцев в решающем матче

ספרד חגיגות
ספרד חגיגות
Испания в финале
(Фото: REUTERS/Leonhard Simon)
На чемпионате Европы по футболу сыгран первый полуфинал. Приводим краткий обзор матча, а также время второго полуфинала.
После сегодняшней игры команды получат четыре дня для подготовки к финалу.
■ Испания - Франция - 2:1
Сборная Испании обыграла команду Франции (2:1) в первом полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу.
Матч начался с быстрого гола: на 9-й минуте Мбаппе выдал навес на дальнюю штангу, где испанские защитники не уследили за Коло Муани, который головой отправил мяч в ворота. Это был первый мяч забитый французами с игры на Евро-2024. Как подсчитали статистики, для этого им понадобилось нанести по воротам соперников 87 ударов.
2 Еще фото
Франция - Испания
(Фото: Reuters)
Испанцы отыгрались на 21-й минуте, красивейший мяч забил Ламин Ямаль. А еще через четыре минуты отличился Дани Ольмо, который бил с вратарской линии. Хотя мяч в итоге залетел в ворота от ноги защитника Жюля Кунде, его записали на счет Ольмо, который все для этого сделал.
В дальнейшем испанцы больше оборонялись, чем атаковали. Франция задействовала все свои резервы, включая Антуана Гризманна и Оливье Жиру. Но до конца встречи счет не изменился.
В финале Евро-2024 сборная Испании сыграет с победителем матча: Нидерланды — Англия.
22:00. Англия - Нидерланды. 10 июля, Дортмунд.
Финал состоится 14 июля в Берлине. Действующим чемпионом Европы является сборная Италии, которая в 1/8 финала уступила команде Швейцарии (0:2).