Олимпиада-2022: Ноа Солош финишировала 41-й, опередив иранку и ливанку

Из 88 участниц лишь 50 сумели завершить дистанцию в двух попытках

Вести|
1 Еще фото
Ноа Солош и ее брат
(Фото: НОК Израиля)
Израильтянка Ноа Солош финишировала 41-й в горнолыжном слаломе на зимних Олимпийских играх в Пекине. Во второй попытке она показала 59,13 секунды, тогда как в первой - 48,21. Обойти спортсменка смогла ливанку Оуас Манон и Атефе Ахмади из Ирана.
Всего на старт вышли 88 участниц, но лишь 50 сумели завершить обе попытки. Среди неудачников оказалась американка Микаэла Шиффрин, двукратная олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира, трехкратная обладательница Кубка мира в общем зачете. Накануне она не сумела завершить и гигантский слалом, упав в первой попытке.
Победителем стала Петра Влхова (Словакия), также очень титулованная спортсменка. В первой попытке она была только восьмой (52,82), но во второй показала лучший результат (52,09) и в итоге набрала лучшую сумму - 1:44,9.
Серебро получила Катарина Линсбергер (Австрия), бронзу - Венди Холденер (Швейцария) – 0,12.
В 13 часов в шорт-треке стартует израильтянин Влад Быканов. Подробности: неудачные старты израильтян, итоги 8 февраля и программа 9 февраля.