'

Дана Азран завоевала историческое серебро на чемпионате мира по тхэквондо

Ранее никому из израильских спортсменов не удавалось пробиться в финал столь престижного турнира

Вести|
1 Еще фото
Дана Азран проводит поединок
(Фото: Амадин Лореаль, федерация тхэквондо)
21-летняя Дана Азран (до 73 кг) в ночь на 18 ноября завоевала серебряную медаль на проходящем в Мексике чемпионате мира по тхэквондо. Она стала первой в истории израильской, которой удалось пробиться в финал мирового первенства в этом виде спорта.
Ранее лишь один израильтянин становился призером чемпионатов мира - это сделал Илан Гольдшмидт, завоевавших бронзу 2005 году. Напомним, что на Олимпиаде в Токио Авишаг Семберг завоевала бронзу, открыв счет достижениям израильтян на Играх.
В финале Азран со счетом 1:2 уступила Светлане Осиповой, которая, кстати, войдет в историю как первая тхэквондистка из Узбекистана, выигравшая чемпионат мира.
После поединка Дана не скрывала разочарование, полагая, что должна была побеждать. В целом же она осталась довольна выступлением на турнире, где завоевала серебро.
Что касается Авишаг Семберг (до 49 кг), то она в Гвадалахаре заняла пятое место, проиграв в четвертьфинале представительнице Мексики.