'

Израильская дзюдоистка заняла первое место в мировом рейтинге

Сразу две медали завоевали израильские спортсмены на важном международном турнире

Вести-Ynet|
2 Еще фото
ענבר לניר בטורניר המאסטרס בהונגריה
Инбар Ланир
(Фото: Международная федерация дзюдо)
Двое израильских дзюдоистов Инбар Ланир и Питер Пальчик завоевали в воскресенье, 6 августа, золотую и серебряную медали на турнире Hungary Masters 2023 в Будапеште (Венгрия). В этом турнире спортсмены зарабатывают очки в олимпийский рейтинг, по итогам которого они попадут на Игры-2024 в Париже.
Действующая чемпионка мира Инбар Ланир (весовая категория до 78 кг) принесла Израилю золотую медаль, Питер Пальчик (до 100 кг) – серебряную. Еще одну победу одержала Гефен Примо (до 52 кг) – 4 августа она завоевала бронзовую медаль.
2 Еще фото
Мадлен Малонга и Инбар Ланир (синее кимоно)
Ланир на 58-й секунде одержала чистую победу над 23-летней соперницей из Франции Мадлен Малонгой (чемпион мира 2019 года и двухкратная чемпионка Европы). Благодаря победе израильская спортсменка заняла первое место в мировом рейтинге.
Питер Пальчик уступил в финале в схватке продолжительностью 2 минуты 56 секунд спортсмену из Узбекистана Музаффарбеку Турабоеву (11-е место в мировом рейтинге).
Турнир не прошел без происшествий. В один из дней из-за перебоев с электричеством схватки были отложены на 10 минут. Причем сначала не удалось восстановить работу всех осветительных приборов, организаторы попытались продолжить соревнования, но условия не позволили. Только после подключения генератора удалось восстановить ход состязаний.