Лига чемпионов: "Маккаби" разгромил Тирасполь и вышел на словаков

Два гола команда из Хайфы забила в дополнительное время

1 Еще фото
גולדברג ורפאלוב
Хайфа ликует
(Фото: Оз Муалем)
Хайфский "Маккаби" вышел в третий тур футбольной Лиги чемпионов, победив "Шериф" из Тирасполя. Матч, проходивший на стадионе "Сами Офер", закончился со счетом 4:1.
В первом тайме соперники обменялись голами. На 20-й минуте счет с пенальти открыл марокканский легионер "Шерифа" Мохамед Амин Талал. На 33-й минуте Тьяронн Чери восстановил равновесие.
За пять минут до конца основного времени Махмуд Джабер вывел хозяев вперед, сравняв счет по сумме двух встреч. Кроме того, перед продолжением борьбы в экстра-таймах "Шериф" из-за удалений лишился двух игроков (Луваннора и Амина Талала). Численное превосходство израильтяне воплотили в голы: Давид забил на 105-й минуте, а Шуранов на 107-й.
В первом матче "Шериф" одержал победу с минимальным счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух встреч (4:2) в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов пробился "Маккаби".
За право сыграть в плей-офф израильский клуб поспорит со "Слованом" из Братиславы. Матчи состоятся 9 и 15 августа.
Тираспольская команда продолжит свой путь в 3-м раунде Лиги Европы. Соперником "Шерифа" выступит белорусский БАТЭ.