'

Николь Рубанович принесла Израилю три медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Дочь русскоязычных репатриантов стала автором выдающегося достижения

Вести-Ynet|
1 Еще фото
ניקול רובנוביץ'
Николь Белла Рубанович
(Фото: пресс-служба "Маккаби")
Выдающееся достижение тяжелой атлетики Израиля: Николь Бела Рубанович ("Маккаби" Тель-Авив), завоевала сразу три награды на чемпионате Европы, проходящем в Софии. Выступавшая в олимпийском весе до 76 кг израильтянка стала обладателем двух серебряных и одной бронзовой медали. Об этом стало известно 18 февраля.
В рывке Рубанович показала 99 килограммов, став третьей в этом упражнении. В толчке она показала второй результат (117 кг), что обеспечило ей серебро и в многоборье (216 кг).
Родилась Николь Белла Рубанович в Беэр-Шеве в 1998 году в семье репатриантов из бывшего СССР. Она участница чемпионатов мира и Европы, победитель и призер международных соревнований.