Артем Долгопят стал чемпионом мира по гимнастике

דולגופיאט
דולגופיאט
Артем Долгопят
(Фото: Lionel BONAVENTURE / AFP)
Лидер израильской сборной, олимпийский чемпион Артем Долгопят завоевал в субботу, 7 октября, золотую медаль в вольных упражнениях на проходящем в Антверпене 52-м чемпионате мира по спортивной гимнастике. Ранее израильтянин становился призером мировых первенств, но золото ему досталось впервые.
За упражнение судьи поставили Артему 14,866 балла. При этом в квалификации оценка его была значительно выше - 15,100 балла. Но и этого оказалось достаточным для победы.
Второе место занял Манами Казуки из Японии - 14,666 балла, третье - Карими Милад из Казахстана - 14,600 балла.
2 Еще фото
דולגופיאט
דולגופיאט
Артем Долгопят и его тренер Сергей Вайсбург
(Фото: AP Photo / Geert vanden Wijngaert)
Артем Долгопят выполнил олимпийский норматив досрочно, успешно выступив в многоборье. На награждение он вышел с флагом Израиля, на котором были прикреплены две черные полоски - в знак траура по жертвам террористической атаки в Израиле.
Уроженец Днепра, 26-летний Артем Долгопят - самый титулованный гимнаст в Израиле. Он выиграл девять медалей на чемпионатах мира и Европы, а также победил на Токийской Олимпиаде.