Лига чемпионов: определились все участники 1/2 финала

הולאנד
הולאנד
"Манчестер-Сити"
(Фото: AFP)
Сыграны все матчи 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов, по результатам которых определились полуфинальные пары. За выход в финал "Интер" сразится с "Миланом", а "Манчестер-Сити" - с мадридским "Реалом".
Накануне "Манчестер-Сити", играя в Мюнхене против "Баварии", сумел свести игру к ничьей 1:1 и тем самым обеспечить себе выход в полуфинал - за счет победы в первой встрече со счетом 3:0.
В матче в Мюнхене счет был открыт на 57‑й минуте, гол забил Эрлинг Холанд. Также в первом тайме он не реализовал пенальти, пробив мимо ворот. В составе "Баварии" на 83‑й минуте отличился капитан команды Джошуа Киммих, который забил с одиннадцатиметровой отметки.
Кстати, Холанд забил 13 голов в первых 10 матчах плей‑офф Лиги чемпионов - это новый рекорд.
В другом матче "Интер" победил португальскую "Бенфику" в Милане. Николо Барелла на 14-й минуте открыл счет. Фредрик Эурснес восстановил равенство (38-я минута), но затем "Интеру" удалось дважды поразить ворота гостей. Голами отметились Лаутаро Мартинес (65-я минута) и Хоакин Корреа (78). Антониу Силва (86) с Петаром Мусой (90+5) установили окончательный счет - 3:3
Дальше прошел "Интер" за счет победы в первом матче со счетом 2:0.
Днем ранее "Реал" выиграл у "Челси" со счетом 0:1. В первом матче испанцы победили с таким же счетом. Это будет их 11-й полуфинал за последние 13 лет.
Вышел в полуфинал и "Милан", который сыграл со счетом 1:1 с "Наполи". В первой игре команда из Милана победила 1:0. Этот полуфинал для нее будет первым за последние 16 лет.