Футболисты Хайфы и Беэр-Шевы устроили массовое побоище после матча

המהומות בין מכבי חיפה להפועל באר-שבע
Драка на футбольном поле
(Фото: Оз Муалем)
Федерация футбола Израиля проведет специальное заседание для определения наказания командам "Маккаби" (Хайфа) и "Ха-Поэль" (Беэр-Шева), устроившим массовую драку после завершения игры на стадионе "ТОТО Тернер". Об этом стало известно во вторник, 2 мая.
Матч, проходивший в острой борьбе, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Сразу после этого на газоне началась потасовка с участием игроков и персонала обоих команд.
Поясним, что до завершения сезона остается всего три тура. Обе команды сохраняют шансы на чемпионство: у "Маккаби" после 33 туров 75 очков, у Беэр-Шевы - 71. При этом в случае победы Хайфа практически гарантировала себе первое место.
(Фото: Даниэль Коэн)
Игроки "Маккаби" повели в счете на 11-й минуте - после автогола Тиби Эйтана. Но на 16-й минуте хозяева отыгрались, а победный гол сумели забить на 90-й минуте (отличился Барейро Лукас). Вероятно, такой исход огорчил игроков из Хайфы, и нервы у них не выдержали.
В 10 часов утра судья матча Рои Рейншрайбер (Roi Reinshreiber) представит свое заключение федерации, а также видеозаписи инцидента. Ожидается, что взыскания получат многие игроки обоих команд, а сами клубы будут оштрафованы.
В ходе инцидента один из охранников, пытавшихся прекратить драку, получил удар в лицо. Он намерен подать заявление в полицию.