Кикбоксинг: шесть израильтян выиграли 7 золотых медалей на Кубке мира в Венгрии

Юля Сачкова
Юля Сачкова
Юля Сачкова
(Фото: личный архив спортсменки)
Сборная Израиля по кикбоксингу завоевала семь золотых медалей на этапе Кубка мира, завершившемся 6 июня в Будапеште (Hungarian Kickboxing World Cup).
В весовой категории до 48 кг победительницей стала Юлия Сачкова, победившая в финале соперницу из Польши.
Амир Асад стал сильнейшим в весовой категории до 69 кг, выиграв чисто все четыре поединка.
Денис Серебряков стал обладателем двух золотых медалей, победив в категории кик-лайт (до 60 кг) и кик-лайт контакт (до 65 кг).
Золотые медали также завоевали Алон Мизрахи (до 54 кг), Ноам Робертс (до 57 кг, юноши) и Мония Хено (до 48 кг, девушки).
В копилке израильской сборной также оказалось 6 серебряных медалей (Халил Султан, Гай Хагаг, Кира Дорфман, Асаяд Года, Али Масаура, Ибрагим Асад) и 8 бронзовых (Нико Бибилашвили, Полина Гроссман, Зоар Маман, Омер Амаш, Омер Масароэ, Денис Серебряков, Бен Яэль и Керем Асад).
Сборную готовил к соревнованиям Питер Сакас.