Сборная Израиля завоевала золото в командном многоборье на ЧЕ по художественной гимнастике

Ранее в индивидуальном многоборье победительницей стала Дария Атаманова

Вести|
1 Еще фото
Сборная Израиля
(Фото: Хагай Михаэли)
День триумфа сборной Израиля: вслед за Дарьей Атамановой, завоевавшей золото в личном многоборье, израильтянки стали победительницами командного многоборья на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в Тель-Авиве. За сборную Израиля выступали Адар Фридман, Офир Шахам, Шени Баканов, Роми Парицки, Амит Хедват, Диана Северцев (запасные Эмили Малька, Михаэла Моше и Шени Катаев).
В первом упражнении с тремя лентами и двумя мечами израильтянки получили 33,000 балла, а во втором - с пятью обручами - 36,950. Именно эта блестящее выполненная программа (видео) позволила воспитанницам Аелет Зусман опередить своих соперниц их Италии (второе место, сумма - 69,650 балла) и Азербайджана (третье место, 65,400).
Сборная Украины заняла 10-е место, набрав 54,800 балла. Всего за медали боролись 19 команд.
Чемпионат Европы финиширует 19 июня, когда будут разыграны медали в отдельных видах - как в индивидуальном первенстве, так и в командном.
Всего в турнире принимают участие спортсменки из 39 стран. Сборные России и Беларуси к соревнованиям не допущены из-за российского вторжения в Украину.