Впервые за 27 лет: "Бней-Герцлия" выиграла Кубок Израиля по баскетболу

Финальный матч держал зрителей в напряжении по последней секунды

Вести-Ynet|

1 Еще фото
"Бней-Герцлия"
(Фото: Ицик Бельницки)
"Бней-Герцлия" победив в финале тель-авивский "Ха-Поэль" выиграла Кубок Израиля по баскетболу. В последний раз этого титула команда из Герцлии добивалась в 1995 году.
Матч, державший в напряжении до последних секунд, завершился со счетом 87:82 в пользу Герцлии. При этом по ходу встречи "Ха-Поэль" лидировал и даже уходил в отрыв с двухзначным счетом. Перехватить инициативу "Бней-Герцлии" удалось только в третьей четверти.
Четвертая четверть стала настоящим сражением. За две минуты до финального свистка "красные" вели в счете 79:77. "Бней-Герцлия" ушла на тайм-аут, после которого выдала победную серию.
Напомним, что на пути к финалу "Ха-Поэль" победил "Маккаби" (Тель-Авив).