Израиль победил Бразилию и вышел в 1/2 финала чемпионата мира по футболу

Молодежная сборная записала на свой счет историческое достижение

1 Еще фото
תורג'מן חוגג
Сборная Израиля
(Фото: AP)
Сборная Израиля вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира по футболу (U20), также называемого Mondialeto. В 1/4 финала израильтяне победили фаворитов турнира - сборную Бразилии - со счетом 3:2.
Счет на 60-й минуте открыли бразильцы - отличился Маркос Леонардо. Однако через три минуты израильтяне сравняли счет: Анан Халили пробил точно - 1:1.
Когда казалось, что игра перейдет в овертайм, бразильцы забили: на первой минуте компенсированного времени забил Матеус Насименто - 2:1. Израильтянам теперь потребовалось всего две минуты, чтобы отыграться, - Хамза Шибли делает счет 2:2.
В конце первой половины овертайма Израиль выходит вперед. Индивидуальный проход Дора Туржемана завершается точным ударом - 2:3.
В овертайме в ворота Бразилии были назначены два пенальти, но дважды израильтяне не реализовали шансов - с точки промахнулись сначала Илай Мадмон, а потом Ахмад Ибрахим.
В полуфинале израильтяне сыграют с победителем пары: США - Уругвай.