Хайфа выиграла чемпионат Израиля по футболу

6 Еще фото
שחקני מכבי חיפה חוגגים
"Маккаби" после победы
(Фото: Оз Муалем)
После 10-летнего перерыва хайфский "Маккаби" вернул себе титул сильнейшей команды Израиля. В решающем матче северяне победили "Ха-Поэль" из Беэр-Шевы со счетом 3:2 и стали недосягаемыми для соперников.
Хозяева открыли счет уже на 13 минуте - с пенальти забил Омер Ацили. На 34-й минуте Никита Рукавица удвоил результат, а на последней минуте первого тайма Шарон Шери также с пенальти довел счет до 3:0. Во втором тайме Беэр-Шева сумела сократить отставание, но не более того.
Примечательно, что нынешний наставник "Маккаби" Барак Бахар трижды приводил к победе клуб из Беэр-Шевы.
Хайфа ликует
Для "Маккаби" из Хайфы нынешнее чемпионство стало 13-м в истории. Болельщики устроили настоящие торжества по случаю победы любимой команды.