Линой Ашрам завоевала золото на чемпионате Европы

До этого израильтянка выиграла два серебра в упражнениях с мячом и обручем

2 Еще фото
אשרם בתרגיל האלות
Линой Ашрам
(Фото: AP)
Лидер израильской сборной Линой Ашрам в воскресенье, 13 июня, завоевала золотую медаль в упражнении с булавами на проходящем в Варне чемпионате Европы по художественной гимнастике. В этом виде программы израильтянка побеждает впервые.
Линой Ашрам за упражнение с булавами получила 28,500 балла, опередив россиянку Дину Аверину, показавшую 28,200 балла. Третьей стала белоруска Анастасия Салос (27,800).
Отмечается, что Дина Аверина проиграла в Варне свой первый финал - ранее она завоевала золотые медали в упражнениях с мячом и обручем, а также в индивидуальном многоборье. Тем ценнее победа Ашрам, которая в упражнениях с мячом и обручем была второй, а в многоборье - четвертой.
Еще одна израильская гимнастка, Николь Зеликман, была восьмой в многоборье и пятой в финале упражнений с мячом.
2 Еще фото
אשרם עם מדליית הזהב
Линой Ашрам
(Фото: EPA)
Достойно выступила сборная Израиля в групповых упражнениях, выиграв бронзовую медаль. Израильтянки также поборются за награды в финале соревнований с мячом, а также в упражнениях с обручем и булавами.
Напомним, что Линой Ашрам выиграла прошлый чемпионат Европы в индивидуальном многоборье. Она считается одной из главных надежд Израиля на получение медали на Олимпиаде в Токио.