'

Драма в Тель-Авиве: украинского судью забрала "скорая" прямо перед матчем сборной Израиля

У Виктора Копиевского анализ на коронавирус показал положительный результат

Орен Ахарони и Вести|
3 Еще фото
Судья Виктор Копиевский
(Фото: Федерация футбола Украины)
У украинского судьи Виктора Копиевского, который должен был обслуживать встречу молодежных сборных Израиля и Северной Македонии, прямо перед матчем был подтвержден коронавирус. По этой причине игра началась с опозданием на 24 минуты. Об этом стало известно в четверг, 12 ноября.
Копиевский, как и вся бригада украинских арбитров, прошла тестирование по прилету из Киева. Однако результаты поступили уже тогда, когда судьи прибыли на стадион. Именно там заболевшего Копиевского забрали парамедики израильской Службы скорой помощи (МАДА). На поле же вышел Денис Шурман, который в протоколе был заявлен четвертым судьей.
3 Еще фото
השופט במשחק הנבחרת הצעירה דניס שורמן
Судил встречу Денис Шурман
(Фото: Орен Ахарони)
В минздраве Израиля сообщили, что бригада МАДА, прибывшая на стадион, была в специальной экипировке. Она доставила Копиевского в карантинный изолятор. У остальных судей анализы дали отрицательный результат. Это позволило провести матч.
3 Еще фото
ניידת מד"א מפנה את השופט שנדבק בקורונה
Парамедик прибыл на стадион
Встреча, проходившая в рамках отборочного турнира молодежного чемпионата Европы, завершилась со счетом 1:1. Счет открыли хозяева уже на 16 секунде встречи, гости забили на 76 минуте. 16 ноября израильтяне сыграют с Испанией.