Чемпионат мира по шахматам в Иерусалиме: результаты 3-го и 4-го туров

Сегодня завершится групповой турнир, восемь лучших команд продолжат борьбу

Вести - Ynet|
1 Еще фото
По две игры в день
(Фото: Федерация шахмат Израиля)
На командном чемпионате мира по шахматам, который проходит в Иерусалиме, 21 ноября состоялись игры 3-го и 4-го туров. Израильская команда сыграла вничью с Польшей и победила США, выйдя на третье место в группе В.
Вот результаты игрового дня:
►Группа А
3 тур Франция - Испания - 2-2 ЮАР - Нидерланды - 0-4 Китай - Украина - 3-1
4 тур Испания - Украина - 2-2 Нидерланды - Китай - 0,5-3,5 Франция - ЮАР - 3,5-0,5
Положение команд после 4 туров: Китай - 8 очков, Украина и Франция - по 5, Испания - 4, Нидерланды - 2, ЮАР - 0.
►Группа В
3 тур Польша - Израиль - 2-2 Азербайджан - Индия - 1,5-2,5 Узбекистан - США - 2,5-1,5
4 тур Израиль - США - 2,5-1,5 Индия - Узбекистан - 0,5-3,5 Польша - Азербайджан - 2-2
Положение команд после 4 туров: Узбекистан - 6 очков, Азербайджан - 5, Израиль и Индия - по 4, Польша - 3, США - 2.
Напомним, что чемпионат проходит до 26 ноября. На первом этапе 12 команд разделены на две группы, играя по круговой системе. Контроль времени - 45 минут (с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого), чтобы позволить провести по две игры в день.
В матчах на групповом этапе (4 партии) за победу начисляются 2 очка, за ничью - 1. Восемь лучших команд продолжат борьбу с 1/4 в нокаут-формате.
На четвертый день турнира будет объявлен перерыв, а затем команды будут играть по швейцарской системе. В последний день будут сыграны финал и матч за 3-4-е места.