'

ЧМ-2022: Месси промахнулся с "точки", мексиканцы выиграли и не прошли. Итоги игр в группе C

В 1/8 финала вышли Аргентина и Польша. Сыграют они с Австралией и Францией

Вести|
3 Еще фото
וויצ'ך שצ'סני שוער נבחרת פולין
Щенсны парирует удар Месси
(Фото: AP)
На чемпионате мира по футболу в Катаре определились участники 1/8 финала из группы С. По результатам состоявшихся 30 ноября игр третьего тура первое место в группе заняла Аргентина, а второе - Польша. Хотя поляки и мексиканцы набрали одинаковое количество очков, по дополнительным показателям в плей-офф вышла европейская команда.
►Аргентина - Польша - 2:0 (0:0)
Аргентинцам, которые сенсационно проиграли саудовцам в стартовом матче, требовалось побеждать, чтобы выйти с первого места и избежать поединка с французами уже на стадии 1/8 финала. С поставленной задачей они в полной мере справились, хотя и пришлось потрудиться, чтобы вскрыть оборону поляков.
На 38-й минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота Польши за фол Войцеха Щенсны на Лионеле Месси. Они же и разобрались друг с другом: Месси пробил, Щенсны взял, вытащив мяч из левого угла ворот. Кстати, это второй одиннадцатиметровый, который отразил польский голкипер на этом чемпионате.
3 Еще фото
Месси не забил
(Фото: EPA)
Аргентинцы открыли счет на первой минуте второго тайма. Прострел Науэла Молины в штрафную точным ударом замкнул Мак Аллистер.
На 68-й минуте Хулиан Альварес забил второй мяч в ворота поляков. Фернандес Альварес наносил удар с разворота, мяч влетел точно в девятку.
Израильские комментаторы, оценивая мяч, выразили разочарование, что поляки попали в плей-офф, а Мексика нет. По их мнению, поляки ничего на турнире не показали. И даже Левандовски не выглядел убедительно.
►Саудовская Аравия - Мексика - 1:2 (0:0)
Саудовцам, которым за победу над Аргентиной выдали по 2,5 миллиона долларов, очень хотелось победить и выйти в 1/8 финала. Но чуда не случилось. Мексиканцы победили. Правда, как потом стало понятно, победы для выхода в плей-офф оказалось недостаточно.
3 Еще фото
לואיס צ'אבס שחקן נבחרת מקסיקו
Мексика выиграла
(Фото: AFP)
Счет на 48-й минуте открыл Энри Мартин после розыгрыша углового. Спустя четыре минуты второй гол записал на свой счет Луис Чавес. Со штрафного он пробил точно в девятку.
Саудовцы отыграли один гол уже в компенсированное время. Забил полузащитник саудовцев Салем Аль-Давсари.
►Группа С. Положение команд после трех туров
1. Аргентина - 6 очков (5:2) 2. Польша - 4 очка (2:2) 3. Мексика - 4 очка (2:3) 4. Саудовская Аравия - 3 очка (3:5) ►Результаты игр по турам
■ ТРЕТИЙ ТУР Аргентина - Польша - 1:0 Саудовская Аравия - Мексика - 0:0
В 1/8 финала встретятся команды из групп С и D.
3 декабря 17:00, Аргентина - Австралия 4 декабря 17:00, Франция - Польша ЧМ-2022: полное расписание игр и все результаты