Государственный секретарь США Марко Рубио высказался о соглашении между США и Ираном. Он заявил, что "невозможно прекратить конфликты в регионе, если прокси Ирана запускают ракеты, этот вопрос будет поднят в подходящее время". Относительно возможности того, что Иран будет взимать сборы за использование Ормузского пролива, он сказал: "Ни одна страна не имеет права делать это в международных водах. Это существующий закон".

