После американского удара по иранским целям в районе Ормузского пролива Иран заявил, что это является нарушением меморандума о взаимопонимании о прекращении войны, и что он тоже нанес удар по американским объектам. "Иран будет защищать свой суверенитет, безопасность и национальные интересы государства всеми своими силами, - говорится в заявлении Ирана. - Все страны, расположенные на южном побережье Персидского залива, должны придерживаться принципа добрососедства".

