'

Оман рассматривает введение сборов в Ормузском проливе

|
Оман разъяснил европейским официальным лицам, что нет никакой возможности вернуться к статус-кво, существовавшему в Ормузском проливе до войны, и что могут взиматься определенные сборы с проходящих судов. Об этом сообщил сайт Bloomberg со ссылкой на источники, причастные к этому вопросу. Согласно сообщению, хотя оманские официальные лица подчеркнули, что они всегда будут соблюдать международное морское право, они добавили, что могут быть введены сборы за услуги, связанные с очисткой загрязнений в проливе или оказанием помощи в навигации судов через него. На данном этапе неясно, указал ли Оман, что все эти сборы будут обязательными.
Комментарии
Автор комментария принимает Условия конфиденциальности Вести и соглашается не публиковать комментарии, нарушающие Правила использования, в том числе подстрекательство, клевету и выходящее за рамки приемлемого в определении свободы слова.
""