'

Лауреат Нобелевской премии мира эвакуирована из иранской тюрьмы из-за ухудшения состояния

|
Лауреат Нобелевской премии мира Наргес Мохаммади была эвакуирована из тюрьмы в Иране в больницу после "катастрофического ухудшения ее состояния здоровья", сообщил ее фонд. Мохаммади получила Нобелевскую премию мира в 2023 году, находясь в заключении в тюрьме "Эвин" в Тегеране. В феврале фонд сообщил, что Мохаммади начала голодовку, а в марте обновил информацию о том, что ее состояние здоровья "критическое" и что она перенесла сердечный приступ. По данным фонда, Мохаммади не получала медицинской помощи.
Комментарии
Автор комментария принимает Условия конфиденциальности Вести и соглашается не публиковать комментарии, нарушающие Правила использования, в том числе подстрекательство, клевету и выходящее за рамки приемлемого в определении свободы слова.
""