'

Министр Амсалем: "Почти все расисты - ашкеназы"

|
"Не все ашкеназы - расисты, но почти все расисты - ашкеназы". Об этом министр Давид (Дуди) Амсалем сказал в эфире радиостанции "КАН Решет-бет". Амсалем и ранее делал подобные заявления, утверждая, что "восточные евреи" (мизрахим) подвергаются дискриминации. Среди прочего министр посетовал, что в БАГАЦе нет судьи с марокканскими корнями, а "большинство ученых - ашкеназы". "Конечно, есть много хороших ашкеназов, но есть и других. Но все, что называют элитой в Государстве Израиль, — это в основном ашкеназы", - сказал Амсалем.
Комментарии
Автор комментария принимает Условия конфиденциальности Вести и соглашается не публиковать комментарии, нарушающие Правила использования, в том числе подстрекательство, клевету и выходящее за рамки приемлемого в определении свободы слова.
""