'

НДИ: недопустимо отнимать у новых репатриантов корзину абсорбции


Глава парламентской фракции партии НДИ Одед Форер отреагировал на сообщения о намерении правительства Нетаниягу отменить корзины абсорбции для части новых репатриантов. Узнав о том, что эти планы нашли отражение в проекте закона о хозяйственном урегулировании на 2025 год, депутат Форер незамедлительно обратился к министру алии и интеграции Офиру Соферу, и тот пообещал не допустить дискриминационного сокращения бюджета. "Никогда ранее, даже в самые сложные моменты своего существования, Израиль не ставил под сомнение право новых репатриантов на получение корзины абсорбции как стартовой помощи для успешной интеграции в стране, - заявил Форер. - Вместо того, чтобы ликвидировать несколько из 32 министерств, антисионистское правительство Нетаниягу намеревалось ударить по правам репатриантов". "Мы продолжим защищать сионистские ценности и помогать успешной интеграции новых граждан в Израиле", - подчеркнул глава парламентской фракции НДИ.
Комментарии
Автор комментария принимает Условия конфиденциальности Вести и соглашается не публиковать комментарии, нарушающие Правила использования, в том числе подстрекательство, клевету и выходящее за рамки приемлемого в определении свободы слова.
""