'

Трамп: "Иран запустил 4 беспилотника по кораблям в Ормузском проливе - это глупое нарушение соглашения"

|
Президент США Дональд Трамп написал в сети Truth Social: "Иран запустил по меньшей мере четыре беспилотника в направлении кораблей, пересекающих Ормузский пролив. Один из беспилотников попал по верхней палубе очень большого и очень дорогого грузового судна. Был нанесен ущерб, но корабль смог продолжить путь. Мы сбили три других беспилотника. Очевидно, что это глупое нарушение нашего соглашения о прекращении огня". Вчера Wall Street Journal сообщила со слов двух высокопоставленных американских чиновников, что Корпус стражей исламской революции атаковал грузовое судно под флагом Сингапура в Ормузском проливе у берегов Омана.
Комментарии
Автор комментария принимает Условия конфиденциальности Вести и соглашается не публиковать комментарии, нарушающие Правила использования, в том числе подстрекательство, клевету и выходящее за рамки приемлемого в определении свободы слова.
""