Лидер оппозиции Яир Лапид заявил, что обжалует избрание Михаэля Рабило на пост государственного контролера в Высшем суде справедливости. "В свете нарушения тайны голосования и после вмешательства спикера кнессета от фракции Ликуд в позицию юридического советника, Лапид подаст от имени фракции Еш атид - Бе-Яхад ходатайство в БАГАЦ о проверке законности процесса", - сообщили в окружении лидера оппозиции.

