'

Госсекретарь США посетит на этой неделе ОАЭ, Кувейт и Бахрейн

|
Госсекретарь США Марко Рубио, как ожидается, посетит 23-25 июня Объединенные арабские эмираты, Кувейт и Бахрейн. Об этом сообщил официальный представитель госдепартамента Томми Пиготт. По его словам, Рубио, планирует встретиться с членами Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, в который также входят Саудовская Аравия, Катар и Оман, на фоне обеспокоенности лидеров региона меморандумом о взаимопонимании между Соединенными Штатами и Ираном. Особую тревогу в арабских столицах вызывает пункт о создании фонда реконструкции Ирана объемом 300 млрд долларов.
Комментарии
Автор комментария принимает Условия конфиденциальности Вести и соглашается не публиковать комментарии, нарушающие Правила использования, в том числе подстрекательство, клевету и выходящее за рамки приемлемого в определении свободы слова.
""