'

"Дом ужасов": жителям севера Израиля грозит 17 лет за издевательства над своими детьми

В деле описаны эпизоды крайне жестоких физических и психологических издевательств 

|
ребенок насилие агрессия
ребенок насилие агрессия
Насилие над детьми. Иллюстрация
(Фото: Shutterstock)
Прокуратура требует беспрецедентно жесткого наказания для супругов с севера Израиля, обвиняемых в физическом и психологическом насилии над тремя детьми. Как стало известно в четверг, 6 марта, изданию Ynet, на основании обвинительного заключения по делу, получившему название "дом ужасов", родителям грозит 17 лет тюремного заключения.
Около трех лет назад полиция получила информацию от органов социальной опеки о детях, которые не посещают школы или детские сады. Полицейским, прибывшим в дом указанной семьи, пришлось взломать дверь, чтобы попасть внутрь. В квартире они наткнулись на троих детей, находившихся в запущенном состоянии и, вероятно, подвергавшихся жестокому обращению со стороны родителей.
Следователи задержали родителей и отправили детей в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи. Вскоре после этого прокуратура предъявила обвиняемым серьезные обвинения, и с тех пор они находятся под стражей.
Судья Ифат Шитрит-Хадад из окружного суда Нацерета разрешила опубликовать детали дела по запросу Ynet. Среди прочего, было установлено, что родители избивали детей плеткой и нанесли 6-летнему мальчику увечья в области половых органов, используя зажигалку и нож. Они даже вели дневники, где записывали эпизоды издевательств.
המחברות בהן ההורים תיעדו את מעשיהם
המחברות בהן ההורים תיעדו את מעשיהם
Родители вели дневники, где записывали издевательства
המחברות שההורים כתבו בהם
המחברות שההורים כתבו בהם
Дневники "дома ужасов"
(Фото: Идо Эрез)
"В течение длительного времени в стенах маленького дома происходили ужасы, которые никто из нас не может даже представить, - заявила в суде Лусана Саиг, представитель прокуратуры Северного округа. - Дети в возрасте 5, 7 и 9 лет не знали, что такое теплые родительские объятия, не слышали нежных слов перед сном. Вместо этого они привыкли к боли, узнали, каково это – часами сидеть привязанными голыми к стулу, пока взрослые, спящие в соседней комнате, игнорируют их плач. Они испытали на себе, как удары хлыста обжигают кожу, оставляя раны".
Она продолжила: "Дети подвергались избиениям, были связаны, голодали и пережили длительные унижения. Действия обвиняемых - это полная потеря человеческого облика. Привязывание ребенка к стулу в обнаженном виде, лишение его еды, завязывание глаз и избиение плеткой - все это не только физические мучения, но и жестокое психологическое насилие".
Адвокат Фатхи Фукра, представляющий отца семейства от имени общественной адвокатуры, заявил: "Это тяжелый случай. У обвиняемого нет криминального прошлого. До совершения преступлений, в которых он был признан виновным, он вел полностью нормальный образ жизни. Он пережил личный кризис, который перевернул его жизнь. Мой подзащитный выразил полное и искреннее раскаяние в своих действиях".
Из обвинительного заключения следует, что у 36-летнего жителя севера трое детей от первого брака – 9-летняя девочка и два мальчика 8 и 6 лет. В 2021 году он женился на 26-летней женщине, после чего они жили вместе с его детьми в его доме.
Согласно обвинению, представленному прокуратурой Северного округа, главной жертвой насилия стал младший ребенок, 6-летний мальчик, но и девочка также подвергалась жестокому обращению.
Комментарии
Автор комментария принимает Условия конфиденциальности Вести и соглашается не публиковать комментарии, нарушающие Правила использования, в том числе подстрекательство, клевету и выходящее за рамки приемлемого в определении свободы слова.
""