'

Единственный еврейский представитель в Канадском музее прав человека подал в отставку в знак протеста против выставки о "накбе"

|
Единственный еврейский представитель в совете попечителей Канадского музея прав человека Марк Берлин подал в отставку со своего поста в знак протеста против намерения учреждения представить одностороннюю выставку, посвященную "накбе". Об этом Берлин сообщил в официальном письме, направленном министру идентичности и культуры Канады Марку Миллеру. Берлин — юрист и эксперт по правам человека, занимающий эту должность более восьми лет. Он объяснил в своем письме, что руководство музея отклонило просьбы еврейской общины принять участие в формировании выставки и решило представить перемещение палестинцев в 1948 году без соответствующего исторического контекста.
Комментарии
Автор комментария принимает Условия конфиденциальности Вести и соглашается не публиковать комментарии, нарушающие Правила использования, в том числе подстрекательство, клевету и выходящее за рамки приемлемого в определении свободы слова.
""