Во время выступления премьер-министра Биньямина Нетаниягу на церемонии выпуска боевых офицеров на учебной базе "БААД 1" из толпы раздавались крики. Из зала прозвучал возглас "иди домой", после которого последовали аплодисменты. В ответ затем раздались крики "ура Биби" и приветственные возгласы. В своей речи Нетаниягу сказал: "Только слепой скажет, что нет достижений. Я не буду перечислять их все, потому что жалею вас под палящим солнцем. Вместе с тем еще предстоит выполнить задачи, еще есть что делать в отношении Ирана и ХАМАСа". Он также обратился к офицерам и сказал им: "У вас есть полная свобода действий. Мы вместе с начальником генштаба и всем командованием доверяем вам. Мы даем вам всю необходимую поддержку".

