Лига чемпионов FIBA: Иерусалим победил в Греции и вышел в 1/4 финала

В следующем раунде 24 марта столичный клуб должен был играть с "Мирафлоресом"

Иерусалимский "Ха-Поэль" на чужой арене выиграл во втором матче 1/8  финала Лиги чемпионов у греческого "Перистери" со счетом 79:73 (17:11, 29:17, 7:19, 26:26) и вышел в следующую стадию турнира.

Израильский клуб обеспечил результат еще в первой половине встречи, когда перед большим перерывом повел с разницей в 18 очков.

В третьей части игры гости немного расслабились и позволили сопернику сократить отставание до 6 очков. Но обыграть "Ха-Поэль" в этот вечер "Перистери" не смог.

Больше всех очков в этой игре набрал Джекован Браун (25) из "Ха-Поэля". На счету его одноклубника Джейсона Фелдейна 24 очка. Лучшим из команды соперника был Яник Морейра (14).

Первый матч этих соперников завершился со счетом 91:78 в пользу иерусалимцев. Таким образом "красные" вышли в четвертьфинал турнира. Запланированная на 24 марта в первом матче этого раунда игра с испанским "Мирафлоресом" перенесена из-за коронавируса.