Лига чемпионов: "Ливерпуль" выбыл из турнира, ПСЖ идет дальше

Вскоре после этого объявлено о прекращении игр из-за коронавируса

"Ливерпуль". Фото: AFP

Победитель Лиги чемпионов прошлого сезона английский "Ливерпуль" проиграл в ответном матче 1/8 финала на своем поле мадридскому "Атлетико" (3:2, ДВ) и прекратил участие на турнире.

Первый матч команд завершился победой испанского клуба с минимальным счетом (1:0). В ливерпульском поединке первый гол был забит в конце стартового тайма. Отличился Жоржиньо Вейналдума.

Больше голов в основное время забито не было, и команды начали играть в дополнительное. Спустя 4 минуты после старта первого экстра-тайма Роберто Фирмино сделал счет 2:0 в пользу хозяев. Но всего через три минуты Марко Льоренте сократил отставание "Атлетико".

В добавленное к первой 15-минутке время Льоренте забил свой второй гол в матче и сравнял счет. Победу же мадридцам принес точный удар Альваро Мораты на последних минутах поединка.

"Атлетико" проходит дальше, а "Ливерпуль" не смог защитить титул и вылетает из турнира. Команда Юргена Клоппа потерпела в последних шести матчах четыре поражения.

А вот ПСЖ смог оправиться после поражения в Дортмунде от "Боруссии" в первом матче 1/8 финала ЛЧ и одержал убедительную победу в родных стенах, пройдя дальше.

Оба гола парижане забили в первом тайме. Сначала отличился Неймар, а в добавленное время удвоил преимущество хозяев Хуан Бернат.

Дортмундцы доигрывали встречу вдесятером. На 89-й минуте прямую красную карточку получил Эмре Джан.

В первом матче команда из Германии выиграла со счетом 2:1, на этот раз французский клуб был сильнее - 2:0 и вышел в четвертьфинал турнира.

Ранее выход в 1/4 финала оформили итальянская "Аталанта" и "РБ Лейпциг" из Германии.