Суперлига: Иерусалим набирает 99 очков и побеждает в Эйлате

После 1-й половины столичный клуб вел +19 очков

Баскетболисты иерусалимского "Ха-Поэля" обыграли одноклубников из Эйлата в гостевом матче 20-го тура регулярного чемпионата Суперлиги - 99:84 (28:14, 24:19, 21:24, 26:27).

Уже к большому перерыву столичный клуб вел с разницей в 19 очков. Во второй половине матча хозяева действовали немного лучше, но отыграть отставание не смогли.

Иерусалимцы побеждают в третьем матче подряд и закрепляются на второй строке турнирной таблицы.

В другом поединке ришонский "Маккаби" на своей площадке был сильнее нагарийского "Ирони" со счетом 76:63 (23:15, 16:14, 18:18, 19:16).

Хозяева были лучше соперника в трех четвертях, и лишь в одной счет был равным. Ришонцы сохраняют за собой третье место в таблице.

Еще в одном противостоянии дня тель-авивский "Ха-Поэль" принимал "Нес-Циону". Первые минуты поединка прошли в напряженной борьбе, но ближе к середине матча "красные" перехватили инициативу и вышли вперед.

Однако уже в третьей части встречи ционцы не только отыграли отставание, но и вышли вперед. Концовка получилась яркой и результативной, а гости смогли сохранить преимущество в пять очков и одержали победу после четырех поражений подряд - 95:90 (25:23, 15:21, 26:15, 29:31).

Ционцы на шестой позиции, а тель-авивский клуб на опасном - предпоследнем - одиннадцатом месте.

Суперлига. Положение команд после 20-го тура: 1. "Маккаби" (Тель-Авив) - 39 очков; 2. "Ха-Поэль" (Иерусалим) - 36; 3. "Маккаби" (Ришон) - 33; 4. "Ха-Поэль" (Холон) - 31; 5. "Маккаби" (Хайфа) - 30; 6. "Нес-Циона" - 29; 7. "Ирони" (Нагария) - 28; 8. "Ха-Поэль" (Эйлат) - 28; 9. "Галиль-Гильбоа" - 28; 10. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 27; 11. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 27; 12. "Маккаби" (Ашдод) - 24.