Высшая лига: "Бейтар" побеждает аутсайдера и сокращает отставание от Хайфы, идущей на втором месте

12 матчей без поражений - иерусалимцы в последний раз проигрывали 10 ноября 2019 года

Иерусалим против Нес-Ционы. Фото: Алекс Коломойский  (צילום: אלכס קולומויסקי)
Иерусалим против Нес-Ционы. Фото: Алекс Коломойский

Столичный "Бейтар" с минимальным счетом переиграл на своей арене "Секцию" из Нес-Ционы (1:0) в 20-м туре высшей лиги.

Исход противостояния, в котором один из лидеров чемпионата полностью переиграл аутсайдера, решил единственный точный удар Крифа на 6-й минуте встречи.

"Желто-черные" не проигрывают во всех турнирах 12 матчей (10 в чемпионате Израиля). "Бейтар" одержал с 10 ноября 2019 года 9 побед.

Отрыв иерусалимского коллектива от идущей на второй позиции Хайфы сократился до трех очков. Правда, у северян есть еще матч в запасе.

В другой игре тура нетанийский "Маккаби" дома принимал хадерский "Ха-Поэль". Хозяева действовали острее соперника и заслуженно победили. В этой встрече также был забит только один гол. Автором точного удара на 74-й минуте стал Меламед.

Команды после 20 туров разместились в турнирной таблице по соседству - хадерцы на шестой строке, нетанийцы - на седьмой.