מארק ליונס הפועל תל אביב הפועל אילת רייבונטה רייס

Суперлига: Хайфа победила Беэр-Шеву и закрепилась в пятерке сильнейших

В другом матче Тель-Авив проиграл аутсайдеру

Хайфский "Маккаби" выиграл на своей площадке у беэр-шевского "Ха-Поэля" в 15-м туре Суперлиги - 95:80 (23:19, 25:10, 22:28, 25:23).

Северяне весь матч контролировали ситуацию на паркете и к большому перерыву уже вели с отрывом в 19 очков.

В третьей четверти гостям удалось перехватить инициативу и сократить отставание от соперника до 13 очков. Но в заключительной части игры хозяева сохранили победный счет и закрепились на пятой строке турнирной таблицы. Беэр-Шева же занимает предпоследнее - одиннадцатое - место.

Тель-Авив против Эйлата

Тель-авивский "Ха-Поэль" на своей арене уступил одноклубникам из Эйлата. Южане до этого проиграли 4 матча подряд, но благодаря победе смогли выбраться из опасной зоны на 10-е место. Гости нокаутировали соперника еще в первой половине встречи, привезя тельавивцам 17 очков.

После большого перерыва игра и счет на табло были равными, а южане смогли сохранить отрыв и оформили уверенную победу - 87:70 (25:16, 20:12, 22:22, 20:20).

Еще в одном матче тура нагарийский "Ирони" на выезде был сильнее ашдодского "Маккаби". "Фиолетовые" добились положительного исхода благодаря третьей четверти, в которой они перебросали оппонента на 11 очков. В остальное время на площадке шла равная борьба.

После этой победы нагарийцы находятся на девятой позиции, а Ашдод остается на самом дне турнирной таблицы.