Высшая лига: "Маккаби" громит в дерби Тель-Авива "Бней-Йегуду"

В хайфском противостоянии "Маккаби" также разгромил "Ха-Поэль"

Тель-авивский "Маккаби" обыграл земляков из "Бней-Йегуды" в 15-м туре высшей лиги со счетом 3:0.

"Желтые" одержали очередную уверенную победу в чемпионате. Уже к середине первого тайма номинальные гости забили два гола, оставив свои ворота в неприкосновенности. Отличились Ацили и Голаса.

В концовке матча окончательную точку поставил Ацили, оформивший дубль и принесший "Маккаби" победу с крупным счетом.

Лидер набирает 37 очков и не подпускает ближайшего преследователя ближе, чем на три очка.

В противостоянии Хайфы "Маккаби" забил три безответных мяча "Ха-Поэлю" (3:0). Все голы пересекли линию за десять минут в начале во второй половине встречи. Рукавице хватило четырех минут, чтобы оформить дубль, а еще один гол забил Ашкенази.

"Зеленые" набирают 34 очка и продолжают погоню за лидером таблицы - одноклубниками из Тель-Авива.

Беэр-шевский "Ха-Поэль" на чужом поле полностью переиграл одноименный клуб из Хадеры. Однако забить южане смогли только однажды. Автором гола стал Шозуэ.

Беэршевцы сравнялись по очкам с иерусалимским "Бейтаром" (26) и обошли его, выйдя на третье место. Впрочем, у столичной команды еще есть игра в запасе.

Еще в одной встрече тура "Ха-Поэль" из Кфар-Сабы на своей арене потерпел разгромное поражение от "Ирони" из Кирьят-Шмоны (0:3).