Лига чемпионов: "Аякс" вдевятером сыграл 4:4 с "Челси"

"Аристократы" проигрывали к 55-й минуте - 1:4

"Челси" против "Аякса". Фото: AFP

Лондонский "Челси" на своем поле сыграл вничью с амстердамским "Аяксом" в драматичном матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 4:4.

Первый гол в этом поединке залетел в сетку ворот уже на второй минуте. Абрахам срезал мяч в собственные ворота и позволил выйти вперед гостям. Но спустя всего два оборота секундной стрелки Жоржиньо реализовал пенальти и сравнял счет.

В середине первого тайма Промес вывел голландский клуб вперед, а через 15 минут автогол Аррисабалаги сделал счет 3:1 в пользу "Аякса".

На 55-й минуте Ван де Бек довел счет до разгромного - 4:1 в пользу амстердамцев. Но спустя восемь минут Аспиликуэта отквитал один мяч. Вскоре Блинд и Веттман за две минуты схлопотали по удалению и оставили полуфиналиста Лиги чемпионов прошлого сезона вдевятером.

Для реализации большинства команде Романа Абрамовича понадобилось всего две минуты. Жоржиньо с одиннадцатиметрового оформил дубль и сократил отставание хозяев до минимального. Через три минуты после этого Джеймс принес "Челси" ничью - 4:4.

После четырех туров в активе "Аякса" и "Челси" по 7 очков, но клуб из Нидерландов опережает британцев по дополнительным показателям и занимает первую строку квартета Н.