Суперлига: Галилея на старте турнира набирает 100 очков и громит Беэр-Шеву

В другом матче Нагария вырвала победу в Эйлате, уступая после второй четверти 13 очков

Беэр-Шева против Галилеи. Фото: Герцль Йосей

"Галиль-Гильбоа" дома с крупным счетом обыгрывает беэр-шевский "Ха-Поэль" в 1-м туре Суперлиги - 100:73 (21:15, 30:22, 23:22, 26:14).

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Хозяева обозначили свое преимущество с первых минут, обыграв соперника в стартовой четверти на 6 очков. Во второй десятиминутке галилейцы заиграли в атаке еще мощнее и набрали 30 очков, доведя отрыв от соперника перед большим перерывом до 14 очков.

Третий отрезок игры получился равным, но в заключительные десять минут Галилея снова доминировала на площадке и довела количество заработанных очков до 100, перебросав "Ха-Поэль" на 27 очков.

Эйлатский "Ха-Поэль" начинал чемпионат на своей арене игрой против нагарийского "Ирони". Поединок получился напряженным и исход противостояния решился только на последних минутах.

В первой половине игру вели южане. Перед началом третье четверти южане вели со счетом 41:28. Но после перерыва нападение эйлатцев набрало только 6 очков и нагарийский клуб смог ликвидировать отрыв в 13 очков и даже выйти вперед.

Финальные минуты прошли в равной борьбе. Команды набрали за десятиминтку на двоих только 27 очков, а "Ирони" смог вырвать победу с разницей в два очка - 63:61 (14:23, 14:18, 22:6, 13:14).