Пальчик. Фото: Орен Ахарони

Питер Пальчик в 6-й раз выиграл чемпионат Израиля по дзюдо

Результаты национального первенства

Питер Пальчик проводит победный бросок. Фото: Орен Ахарони
В Тель-Авиве состоялся чемпионат Израиля по дзюдо. Петр Пальчик стал шестикратным победителем в весовой категории свыше 100 кг.

В турнире не принимали участие многие сильнейших спорстмены сборной, чтобы восстановиться к Олимпийским играм. Саги Муки и другие ветераны команды активно раздавали автографы и общались со зрителями, которых было около 1200 человек. Соревнования стали подготовкой к Гран-при Тель-Авива, которые второй год подряд состоятся в январе 2020 года.

В отсутствии Муки золото в весовой категории до 81 кг завоевал Тохар Бутбуль. Всего за 14 секунд в финале стал чемпионом страны среди дзюдоистов до 100 кг Ли Кохман.

В женской части соревнования в самом легком весе (до 48 кг) между Широй Ришони и Ноа Мицкер в главной схватке чемпионата завязалась упорная борьба, победительницей из которой вышла Ришони.

В весовой категории до 52 кг не было равных Гефен Примо. Главным открытие соревнований стала сестра Примо - 14-летняя Карес Примо, которая победила среди спортсменок до 57 кг.

Ярден Майерсон второй сезон подряд побеждает в весовой категории до 70 кг. Раз Гершко стала чемпионкой Израиля среди дзюдоисток с весом до 78 кг.