Омри Каспи

Кубок Лиги: Иерусалим и Тель-Авив сыграют в финале

Главный матч турнира 28 сентября

Столичный "Ха-Поэль" и тель-авивский "Маккаби" поборются за главный приз Кубка Лиги.

В полуфинале "Маккаби" был сильнее на своей арене нагарийского "Ирони". Хозяева лучше начали поединок, привезя сопернику в первой четверти 6 очков. Но уже во второй десятиминутке "фиолетовые" сократили отставание до двух баллов.

Третья часть игры не выявила сильнейшего, а в концовке встречи "желтые" полностью переиграли гостей. В итоге со счетом 76:65 (22:16, 12:15, 21:21, 21:13) победа и выход в финал остались за "Маккаби".

Во втором полуфинале иерусалимский "Ха-Поэль" играл дома с Нес-Ционой. Поединок получился зрелищным и результативным. Уже в стартовой четверти баскетболисты набросали 58 очков, а повели с разницей в 2 балла хозяева.

Во вторые десять минут темп игры немного успокоился, но "красные" продолжали контролировать ситуацию.

Третий отрезок матча стал ключевым. "Ха-Поэль" смог обыграть соперника на 6 очков и уйти в отрыв на 9.

В финальной десятиминутке гости устроили штурм штрафной соперника, но отыграть успели только три очка. Со счетом 94:88 (30:28, 22:21, 21:15, 21:24) побеждает столичный клуб.

"Маккаби" и "Ха-Поэль" встретятся в финале турнира 28 сентября.