Сборная Израиля

Израиль проиграл Литве на первенстве Европы по баскетболу

В матче за 11-е место израильтяне сыграют с Северной Македонией

Баскетболисты юношеской сборной Израиля уступили сверстникам из Литвы в полуфинале борьбы за 9-е место первенства Европы (до 16 лет) в итальянской Удине со счетом 80:93 (16:15, 19:23, 19:27, 26:28).

Первая четверть получилась равной, а победу с минимальным преимуществом одержали "сине-белые". Но еще до перерыва литовцы вышли вперед на три очка.

В третьей десятиминутке Литва перебросала Израиль на восемь очков. Заключительная часть игры не изменила ситуацию на табло. Израильтяне уступили с разницей в 13 очков и в матче за 11-е место сыграют 17 августа с Северной Македонией. Ранее на групповом этапе турнира Израиль уже обыгрывал в овертайме македонцев со счетом 99:90.

В 1/8 финала турнира израильтяне уступили в упорной борьбе Хорватии (65:66) и начали вести борьбу за 9 место. Однако попадание в топ-12 первенства гарантировало в следующем году команде участие в сильнейшем дивизионе чемпионата.