Израиль разгромно проиграл Польше в отборе на Евро-2020

Сборная остается на 2-м месте в группе

Польша - Израиль. Фото: AFP

Национальная израильская сборная по футболу с крупным счетом уступила на выезде Польше в четвертом туре квалификации чемпионата Европы - 2020 - 0:4.

После разгрома Латвии израильтяне отправились к лидеру. Поляки находились на первом месте в группе, а "сине-белые" с 7 очками на второй строке.

Нельзя сказать, что "красно-белые" весь матч доминировали на поле. Но моменты свои после грубых ошибок Израиля в обороне использовали на сто процентов.

Первый гол в этой встрече был забит на 35-й минуте Пентеком.

Во втором тайме хозяева получили право на пенальти, и Левандовски удвоил счет. А спустя всего три минуты Тросицки довел разницу в счете до разгромной.

Четвертый гол стал следствием грубейшей ошибки вратаря израильтян. Харуш выбил мяч на Кондзера, который установил окончательный результат - 4:0 в пользу Польши.

После четырех матчей поляки с 12 очками возглавляют группу. Израиль имеет в активе 7 очков и второе место.

Следующий матч квалификации израильтяне проведут дома против Македонии 5 сентября.