Легкая атлетика

Бетти Дойтч стала первой ультраортодоксальной израильтянкой, выигравшей международный турнир

Атлетка посвятила свою победу евреям Латвии, погибшим в Холокосте

Религиозная израильтянка Браха (Бетти) Дойч победила в Рижском полумарафоне, первой из харедим выиграв международные соревнования. Она пробежала 21 км 97,5 метров за 1 час 17 минут 34 секунд.

Для Дойч это был первый международный старт в карьере. Свою победу она посвятила евреям Латвии, погибшим в Холокосте.

Бетти Дойч. Фото: Орен Ахарони (צילום: אורן אהרוני)
Бетти Дойч. Фото: Орен Ахарони

Еще одна израильтянка, который до Лоны Чемтай принадлежал рекорд Израиля в марафоне 41-летняя Елена Долинина, бежала в Риге 42 км и показала результат 2 часа 45 минут 37 секунд.

В этом году в Рижском марафон приняли участие рекордное количество спортсменов - на старт вышли более 40 тысяч человек из 80 стран мира.