"Ливерпуль" вырвал победу в Ньюкасле и вернул себе лидерство

"Манчестер Сити" отстает на 2 очка и еще не сыграл свой матч тура

Футболисты "Ливерпуля" на выезде в игре с "Ньюкаслом" одержали волевую победу в 37-м туре английской Премьер-лиги - 3:2 и вернулись на первое место турнирной таблицы.

Счет в этом поединке на 13-й минуте открыл защитник гостей Вирджил ван Дейк. Но в середине стартового тайма Кристиан Атсу восстановил "статус-кво". Однако еще до ухода команд в раздевалку Мохамед Салах вывел мерсисайдцев вперед.

Впрочем, хозяева не собирались сдаваться лидеру чемпионата, и в дебюте второго тайма Саломон Рондон сравнял счет. Но "Ливерпуль" не хотел за тур до финиша чемпионата давать шанс "Манчестер Сити" стать чемпионом, поэтому отправил все силы в атаку. На 86-й минуте гол Дивока Ориги принес ливерпульцам победу и сохранил интригу до последнего тура Премьер-лиги.

"Ливерпуль" набирает 94 очка и на два балла обходит "горожан", у которых свой матч тура проведут с "Лестером".